Wer ist online

Aktuell sind 12 Gäste und keine Mitglieder online

Turnier Ergebnisse

 

   

Ergebnisliste 29.09.2018

         
               

Platz

Name

Vorname

Klasse

Verein

Punkte

11er

Cup Punkte

Armbrust Männer

             

1

Jetzke

Thomas

Armbrust/C

Märkische Heideschützen e.V.

268

7

100

2

Ehrecke

Dirk

Armbrust/C

3D Bogenschützen Börde e.V.

267

8

90

3

Höland

Steffen

Armbrust/c

3D Bogenschützen Börde e.V.

265

6

81

4

Wienecke

Carsten

Armbrust

KKSV-Gesecke

252

10

73

5

Wernicke

Andreas

Armbrust/C

SC Einheit Zepernick

239

7

66

6

Übelhack

Mario

Armbrust

 

236

6

60

7

Lipiski

Sven

Armbrust/C

 

216

3

55

8

Löhr

Edgar

Armbrust

tradbowarchery

203

3

51

9

Jandrey

Uwe

Armbrust

 

200

3

100

10

Jaenke

Joachim

Armbrust

SC Einheit Zepernick

195

3

90

11

Liebsch

Dirk

Armbrust

 

182

1

48

12

Toyoda

Bert

Armbrust/C

Naturschützen e.V.

180

1

46

13

Gaal

Bernd

Armbrust

Naturschützen e.V.

179

2

81

14

Sachse

Raik

Armbrust

 

158

2

45

               

Armbrust Frauen

             

1

Lutzens

Annett

Armbrust/C

Naturschützen e.V.

263

12

100

2

Hahn

Katrin

Armbrust/C

Naturschützen e.V.

204

2

100

3

von Lingen

Renate

Armbrust/C

Märkische Heideschützen e.V.

182

1

90

               

Armbrust Kinder

             

1

Wienecke

Lars

Armbrust

KKSV-Gesecke

235

3

100

               

Bogen Visier

             

1

Karwat

Andreas

Compound

1.BBS e.V.

229

4

 

2

Böhme

Frank

Compound

 

199

3

 

3

Hoffman

Kai Helmut

Compound

 

190

2

 

4

Dausch

Wolf-Heino

Compound

1.BBS e.V.

183

1

 

5

Püschel-Giovanetti

Wilfried

Compound

1.BBS e.V.

171

   

6

Pewestorf

Marco Torsten

Compound

 

169

5

 
               

Blankbogen Männer

             

1

Schmall

Andreas

Blankbogen

 

170

1

 

2

Kanitz

Jörg

Langbogen

3D Bogenschützen Börde e.V.

144

   

3

Koschorek

Lutz

Holzbogen

Longbow Turkey’s

143

   

4

Hoppe

Carsten

Jagdbogen

TSV 1860 Spandau

129

   

5

Behrenwolt

Nick

Blankbogen

Naturschützen e.V.

114

   

6

Bertz

Heiner

Blankbogen

Fläminger Bogenschützenverein

96

   

7

Nagel

Michael

Blankbogen

Bogenschützen Börde

91

   
               

Blankbogen Frauen

             

1

Nagel

Angela *

Recurve blank

Bogenschützen Börde

62

1

 

2

Borchard

Gabi *

Blankbogen

 

48

   
               

Blankbogen Kinder

             

1

Toyoda

Lina **

Blankbogen

Naturschützen e.V.

178

   

2

Spilger

Jonas **

Jagdbogen

TSV 1860 Spandau

97

   

 

 

 

Ergebnisliste 07.04.2018          
               
Platz Name Vorname Klasse Verein Punkte 11er Cup Punkte
Armbrust Männer              
1 Übelhack Mario Armbrust   230 5 100
2 Jetzke Thomas Armbrust/C Märkische Heideschützen 226 3 90
3 Jandrey Uwe Armbrust   225 4 100
4 Wernicke Andreas Armbrust/C SG Einheit Zepernick 214 4 81
5 Jaenke Joachim Armbrust SG Einheit Zepernick 212 1 90
6 Toyoda Bert Armbrust/C Naturschützen 206 2 73
7 Nischan Harald Armbrust/C Naturschützen 205 2 81
8 Riedel Wolfgang Armbrust/C Ebersbach-Neugersdorf 203 1 73
9 Gaal Bernd Armbrust Naturschützen 200 2 66
10 Burkatzki Marcel Armbrust   196 3 66
11 Laske Steffen Armbrus/C SG Einheit Zepernick 183   60
12 Fröhling Dennis Armbrust/C   149 2 55
               
Armbrust Frauen              
1 Hahn Katrin Armbrust/C Naturschützen 220 4 100
2 Lutzens Annett Armbrust/C Naturschützen 193 6 100
3 Riedel Simone Armbrust/C Ebersbach-Neugersdorf 178   90
4 Schneider Elke Armbrus/R Naturschützen 174 2 81
5 von Lingen Renate Armbrust/C Märkische Heideschützen 144   90
               
Bogen Visier              
1 Voge Michael Compound 1.BBS
197 1  
2 Dausch Wolf-Heino Compound 1.BBS 181 1  
3 Böhme Frank Compound   181    
4 Walter Andreas Compound   172    
5 Pewestorf Marco Compound   161    
6 Hofmann Kai Compound   146    
               
Blankbogen              
1 Schmall Andreas Blankbogen   142    
2 Behrenwolt Nick Blankbogen Naturschützen 111  

 

  Ergebnisliste 07.10.2017            
                 
Platz Name Vorname Klasse Verein Punkte 11er Cup Punkte  
Armbrust Männer                
1 Jetzke Thomas Armbrust/C Märkische Heideschützen e.V. 283 13 100  
2 Wernicke Andreas Armbrust/C SC Einheit Zepernick 280 12 90  
3 Ehrecke Dirk Armbrust/C 3D Bogenschützen Börde e.V. 280 11 81  
4 Jandrey Uwe Armbrust   273 9 100  
5 Übelhack Mario Armbrust   267 6 73  
6 Nischan Harald Armbrust/C Naturschützen e.V. 266 9 90  
7 Höland Steffen Armbrust/c 3D Bogenschützen Börde e.V. 256 6 66  
8 Gaal Bernd Armbrust Naturschützen e.V. 252 9 81  
9 Riedel Wolfgang Armbrust/C Ebersbach-Neugersdorf 248 5 73  
10 Jänke Joachim Armbrust SC Einheit Zepernick 241 4 66  
11 Burkatzki Marcel Armbrust   233 5 60  
12 Sachse Raik Armbrust   190 1 55  
                 
Armbrust Frauen                
1 Lutzens Annett Armbrust/C Naturschützen e.V. 276 9 100  
2 Riedel Simone Armbrust/C Ebersbach-Neugersdorf 259 5 100  
3 Hahn Katrin Armbrust/C Naturschützen e.V. 255 7 90  
4 von Lingen Renate Armbrust/C Märkische Heideschützen e.V. 226 4 90  
                 
Bogen Visier                
1 Dausch Wolf-Heino Compound 1.BBS e.V. 222 5    
2 Böhme Frank Compound   207 2    
3 Püschel-Giovanetti Wilfried Compound   138 1    
                 
Blankbogen                
1 Behrenwolt Nick Compound Naturschützen e.V. 193 2    
2 Schmall Andreas Blankbogen 1. BBS e.V. Berlin 177  

 

 

 

Ergebnisliste 22.04.2017          
               
Platz Name Vorname Klasse Verein Punkte 11er Cup Punkte
Armbrust Männer              
1 Jetzke Thomas Armbrust/C Märkische Heideschützen e.V. 275 14 100
2 Wernicke Andreas Armbrust/C SG Einheit Zepernick 263 8 90
3 Nischan Harald Armbrust/C Naturschützen e.V. 261 8 100
4 Ehrecke Dirk Armbrust/C 3D Bogenschützen Börde e.V. 260 8 81
5 Übelhack Mario Armbrust   259 8 73
6 Arnold Steffen Armbrust   243 9 90
7 Jandrey Uwe Armbrust   242 5 81
8 Klotz Julian Armbrust Märkische Heideschützen e.V. 242 6 66
9 Riedel Wolfgang Armbrust/C Ebersbach-Neugersdorf 240 2 73
10 Gaal Bernd Armbrust Naturschützen e.V. 234 6 66
11 Milewski Daniel Armbrust   196 2 60
12 Jaenke Joachim Armbrust SG Einheit Zepernick 192 1 60
13 Liebsch Dirk Armbrust   148 1 55
               
Armbrust Frauen              
1 Riedel Simone Armbrust/C Ebersbach-Neugersdorf 258 9 100
2 Lutzens Annett Armbrust/C Naturschützen e.V. 256 10 100
3 Peltzer Rena Armbrust/C Märkische Heideschützen e.V. 236 5 90
4 Hahn Katrin Armbrust/C Naturschützen e.V. 204 2 90
5 Arnold Gabi Armbrust   197 2 81
               
Bogen Visier              
1 Hoffman Kai Helmut Compound   220 6  
2 Dausch Wolf-Heino Compound 1.BBS e.V. 212 3  
3 Pewestorf Marco Torsten Compound   211    
4 Böhme Frank Compound   183    
5 Hirseland Hans Compound   179 2  
               
Blankbogen Männer              
1 Voß Maik Jagdbogen Stargarder Burgverein 252 7  
2 Richter Thomas Recurve blank Fläminger Bogenschützen 201 6  
3 Reinhold Jörn Langbogen 1.BBS e.V. Berlin 181 1  
4 Litzki Mario   TSV 1860 Spandau 180 2  
5 Heinrich Markus Recurve blank Fläminger Bogenschützen 174 2  
6 Hagemann Michael Recurve blank TSV 1860 Spandau 168 1  
7 Kanitz Jörg Langbogen 3D Bogenschützen Börde e.V. 167 2  
8 Binder Andre' Jagdbogen Stargarder Burgverein 166 1  
9 Müller Cristian   TSV 1860 Spandau 158    
10 Behrenwolt Nick   Naturschützen 143    
11 Rasch Roland Blankbogen   138    
12 Hoppe Carsten Jagdbogen TSV 1860 Spandau 137 1  
13 Pawlack Gernot Blankbogen   133    
14 Lamatsch Dennis Blankbogen   84 1  
               
Blankbogen Frauen              
1 Pigard Nicole Jagdbogen Stargarder Burgverein 171 4  
2 Wagner Silke Langbogen Stargarder Burgverein 114    
               
Blankbogen Kinder              
1 Rietz Fritz Compaund blank Werderaner Bogenschützen 155 2  
2 Spilger Jonas Jagdbogen TSV 1860 Spandau 135    
3 Höhne Reinhold Recurve blank Fläminger Bogenschützen 115    
4 Büttner Sam Recurve blank Fläminger Bogenschützen 100    
5 Hagemann Lucas Jagdbogen   83    

 

  Ergebnisliste 01.10.2016          
               
Platz Name Vorname Klasse Verein Punkte 11er Cup Punkte
Armbrust Männer              
1 Jetzke Thomas Armbrust/C Märkische Heideschützen e.V. 274 10 100
2 Nischan Harald Armbrust/C Naturschützen e.V. 264 9 100
3 Ehrecke Dirk Armbrust/C Magdeburg 255 9 90
4 Wernicke Andreas Armbrust/C SC Einheit Zepernick 250 6 81
5 Gaal Bernd Armbrust Naturschützen e.V. 249 5 90
6 Übelhack Mario Armbrust/C   230 7 73
7 Toyoda Bert Armbrust Naturschützen e.V. 229 4 66
8 Klotz Julian Armbrust/C Märkische Heideschützen e.V. 206 3 60
9 Wilken Mario Hans-Joachim Armbrust/C BDS Einzelschütze 196 1 55
10 Deutschmann Roland Armbrust   166 4 81
               
Armbrust Frauen              
1 Lutzens Annett Armbrust/C Naturschützen e.V. 263 12 100
2 Hahn Katrin Armbrust/C Naturschützen e.V. 204 2 100
               
Bogen Visier              
1 Hoffman Kai Helmut Compound   223 1  
2 Dausch Wolf-Heino Compound 1.BBS e.V.  198 2  
               
Blankbogen              
1 Wolter Matthias Blankbogen Werderaner Bogenschützen e.V. 182 1  
2 Kanitz Jörg Langbogen 3d-Bogenschützen Börde 166    
3 Reinhold Jörn Langbogen 1.BBS e.V. Berlin 157 3  
4 Schmall Andreas Blankbogen   151 1  
5 Karwath Andreas Jagdrecurve 1.BBS e.V. Berlin 146 2  
6 Dr. Hermersdörfer Heino Langbogen 1.BBS e.V. Berlin 119 1  
7 Berhrenwolt Nick Blankbogen Naturschützen 115    
8 Toyoda Erico Blankbogen Naturschützen 52    
               
Blankbogen Kinder              
1 Rietz Fritz Compaund blank Werderaner Bogenschützen 134 1  
2 Toyoda Lina Blankbogen Naturschützen 92    
3 Pukall Jerome Recurve blank SG Zepernick 72    
  Ergebnisliste 16.04.2016
             
Platz Name Vorname Klasse Verein Punkte 11er
Armbrust Männer  
1 Ehrecke Dirk Armbrust/C 3D Bogenschützen Börde e.V. 286 19
2 Höland Steffen Armbrust/c 3D Bogenschützen Börde e.V. 281 13
3 Nischan Harald Armbrust/C Naturschützen e.V. 277 12
4 Jetzke Thomas Armbrust/C Sandersdorf 267 6
5 Wernicke Andreas Armbrust/C SC Einheit Zepernick 261 10
6 Wienecke Carsten Armbrust KKSV-Gesecke 259 8
7 Riedel Wolfgang Armbrust/C Ebersbach-Neugersdorf 256 4
8 Gaal Bernd Armbrust Naturschützen e.V. 251 7
9 Laske Steffen Armbrus/C SC Einheit Zepernick 241 4
10 Toyoda Bert Armbrust Naturschützen e.V. 228 3
11 Nischan Jan Armbrust/C Naturschützen e.V. 219 4
12 Liebsch Dirk Armbrust   180 2
   
Armbrust Frauen  
1 Lutzens Annett Armbrust/C Naturschützen e.V. 271 13
2 von Lingen Renate Armbrust/C Märkische Heideschützen e.V. 223 2
3 Riedel Simone Armbrust/C Ebersbach-Neugersdorf 217 4
4 Schneider Elke Armbrus/R Naturschützen e.V. 213 6
5 Hahn Katrin Armbrust/C Naturschützen e.V. 213 4
   
Bogen Visier  
1 Dausch Wolf-Heino Compound 1.BBS e.V. 230 3
2 Behrenwolt Nick Compound Naturschützen e.V. 216 4
3 Koring Detlev Compound Friedenstadt-Glau 205 3
 
Blankbogen  
1 Schmall Andreas Blankbogen   176 1
2 Karwath Andreas Jagdrecurve 1.BBS e.V. Berlin 172 2
3 Reinhold Jörn Langbogen 1.BBS e.V. Berlin 164 1
4 Kanitz Jörg Langbogen 3D Bogenschützen Börde e.V. 162 1
5 Litzki Mario Blankbogen TSV 1860 Spandau 161  
 
Blankbogen Kinder  
1 Rietz Fritz Compound blank Werderaner Bogenschützen 154 2
2 Pukall Jerome Recurve blank SG Zepernick 102

 

 

  Ergebnisliste 05.09.2015
             
Platz Name Vorname Klasse Verein Punkte 11er
Armbrust Männer  
1 Wernicke Andreas Armbrust/C SC Einheit Zepernick 280 11
2 Jetzke Thomas Armbrust/C Märkische Heideschützen 278 12
3 Riedel Wolfgang Armbrust/C Ebersbach-Neugersdorf 278 11
4 Höland Steffen Armbrust/c 3d-Bogenschützen Börde 278 9
5 Ehrecke Dirk Armbrust/C 3d-Bogenschützen Börde 277 13
6 Ikels Julian Armbrust SC Einheit Zeppernick 265 10
7 Pewestorf Marco Torsten Armbrust/C   248 5
8 Laske Steffen Armbrus/C SC Einheit Zepernick 247 6
9 Hoffman Kai Helmut Armbrust/C   245 8
10 Toyoda Bert Armbrust/C Naturschützen e.V. 236 6
11 Koppe Sebastian Armbrust Märkische Heideschützen e.V. 170 1
             
Armbrust Frauen  
1 Lutzens Annett Armbrust/C Naturschützen e.V. 250 11
2 Hahn Katrin Armbrust/C Naturschützen e.V. 216 3
3 von Lingen Renate Armbrust/C Märkische Heideschützen e.V. 182 3
             
Bogen Visier  
1 Behrenwolt Nick Compound Naturschützen e.V. 258 5
2 Dausch Wolf-Heino Compound 1.BBS e.V. 252 9
3 Hoffman Kai Helmut Compound   233 5
4 Schuster Oliver Compound Bogensportverein Freidensstadt Glau 217 1
5 Pewestorf Marco Torsten Compound   211 4
6 Wojtek Norbert Compound   139 4
             
Blankbogen Männer  
1 Voß Maik Jagdbogen Stargarder Burgverein 230 1
2 Schmall Andreas Blankbogen 1.BBS e.V. Berlin 186 1
3 Litzki Mario Blankbogen TSV 1860 Spandau 176 3
4 Kanitz Jörg Langbogen 3d-Bogenschützen Börde 160 4
5 Dr. Hermersdörfer Heino Langbogen 1.BBS e.V. Berlin 153 1
6 Rasch Roland Blankbogen   151 1
7 Houben Armin Blankbogen   141  
8 Reinhold Jörn Langbogen 1.BBS e.V. Berlin 126 1
9 Pawlack Gernot Blankbogen   105  
             
Blankbogen Frauen  
1 Pigard Nicole Jagdbogen Stargarder Burgverein 176  
             
Blankbogen Jugendliche  
1 Jakop Christopher Blankbogen   159 1
2 Lamatsch Dennis Blankbogen   100  
             
Blankbogen Kinder  
1 Rietz Fritz Compound blank Werderaner Bogenschützen 149 1

 

 

           
  Ergebnisliste 18.04.2015
             
Platz Name Vorname Klasse Verein Punkte 11er
Armbrust Männer  
1 Gorek Hemdrik Armbrust/C SC Einheit Zepernick 272 12
2 Jetzke Thomas Armbrust/C Märkische Heideschützen e.V. 251 9
3 Ehrecke Dirk Armbrust/C Magdeburg 243 6
4 Gaal Bernd Armbrust Naturschützen e.V. 235 4
5 Toyoda Bert Armbrust/C Naturschützen e.V. 225 2
6 Laske Steffen Armbrus/C SC Einheit Zepernick 223 3
7 Wernicke Andreas Armbrust/C SC Einheit Zepernick 218 3
             
Armbrust Stubenältester  
1 Wernicke Rainer Armbrust SC Einheit Zepernick 193 4
             
Armbrust Frauen  
1 Lutzens Annett Armbrust/C Naturschützen e.V. 211 5
2 Hahn Katrin Armbrust/C Naturschützen e.V. 198 3
3 Schneider Elke Armbrus/R Naturschützen e.V. 179 3
4 Toyoda Erico Armbrust/C Naturschützen e.V. 130 1
             
Bogen Visier  
1 Behrenwolt Nick Compound Naturschützen e.V. 218 2
2 Dausch Wolf-Heino Compound 1.BBS e.V. 199 5
3 Pewestorf Marco Torsten Compound   195 2
4 Hoffman Kai Helmut Compound   193 4
             
Blankbogen Frauen  
1 Müller Maria Recurvebogen   103  
             
Blankbogen Männer  
1 Kanitz Jörg Langbogen 3d-Bogenschützen Börde 185 2
2 Schmall Andreas Blankbogen   160 1
3 Liebsch Dirk Blankbogen   154 1
4 Dr. Hermersdörfer Heino Langbogen 1.BBS e.V. Berlin 153 1
5 Rasch Roland Blankbogen   140  
6 Pawlack Gernot Blankbogen   136  
7 Stuck Harald Langbogen 3d-Bogenschützen Börde 117  
             
Blankbogen Jugend  
1 Jakop Christopher Blankbogen   127 1
2 Lamatsch Dennis Blankbogen   115  
             
Blankbogen Kinder  
1 Rietz Fritz Compound blank Werderaner Bogenschützen 201 3
2 Dschurny Elias Blankbogen SV 1864 Belzig 94 1

 

 

  Ergebnisliste 20.09.2014
             
Platz Name Vorname Klasse Verein Punkte 11er
Armbrust Männer  
1 Jetzke Thomas Armbrust/C Märkische Heideschützen 275 12
2 Schmitt Otto Armbrust/C   270 9
3 Ehrecke Dirk Armbrust/C Magdeburg 256 11
4 Wernicke Andreas Armbrust/C SC Einheit Zepernick 250 10
5 Jandrey Uwe Armbrust csc-Münster 245 7
6 Jandrey Nils Armbrust/R csc-Münster 237 5
7 Wienecke Carsten Armbrust KKSV-Gesecke 234 3
8 Lipinski Sven Armbrust/C BSC Garbsen 1977 e.V. 223 4
9 Hartmann Ralf Armbrus/R KKSV-Gesecke 220 4
10 Riedel Wolfgang Armbrust/C Ebersbach-Neugersdorf 219 7
11 Gaal Bernd Armbrust Naturschützen e.V. 201 2
12 Deutschmann Roland Armbrust SC Einheit Zepernick 160  
13 Liebsch Dirk Armbrust   145 4
             
Armbrust Frauen            
1 Lutzens Annett Armbrust/C Naturschützen e.V. 240 4
2 Hahn Katrin Armbrust/C Naturschützen e.V. 205 6
3 Borcherd Gabi Armbrust   108 2
             
Bogen Visier            
1 Hoffman Kai Helmut Compound   235 4
2 Pewestorf Marco Torsten Compound   230 5
3 Behrenwolt Nick Compound Naturschützen e.V. 204 1
4 Wojtek Norbert Compound   119 1
             
Blankbogen            
1 Litzki Mario Blankbogen TSV 1860 Spandau 177 3
2 Dr. Hermersdörfer Heino Langbogen Werderaner Bogenschützen 122  
             
Blankbogen Kinder            
1 Rietz Fritz Compound Blank Werderaner Bogenschützen 152  
2 Henicke Matthias Blankbogen Werderaner Bogenschützen 106  
3 Hahn Pia Maria Blankbogen Naturschützen e.V. 102  

 

 

 

Ergebnisliste 29.03.2014

             

Platz

Name

Vorname

Klasse

Verein

Punkte

11er

Armbrust Männer

           

1

Jetzke

Thomas

Armbrust/C

Sandersdorf

285

18

2

Betzien

Tim

Armbrust/C

Naturschützen e.V.

273

13

3

Toyoda

Bert

Armbrust/C

Naturschützen e.V.

268

11

4

Höland

Steffen

Armbrust/c

Magdeburg

264

11

5

Ehrecke

Dirk

Armbrust/C

Magdeburg

247

8

6

Wernicke

Andreas

Armbrust/C

SC Einheit Zepernick

246

5

7

Nischan

Harald

Armbrust/C

Naturschützen e.V.

241

5

8

Gaal

Bernd

Armbrust

Naturschützen e.V.

232

5

9

Ikels

Julian

Armbrust

SC Einheit Zeppernick

215

4

10

Wernicke

Rainer

Armbrust

SC Einheit Zepernick

203

3

11

Füssel

Peter

Armbrus/C

 

199

1

12

Riedel

Wolfgang

Armbrust/C

Ebersbach-Neugersdorf

190

2

13

Benkewitz

Christoph

Armbrus/R

 

168

 

14

Liebsch

Dirk

Armbrust

 

166

1

15

Deutschmann

Roland

Armbrust/C

SC Einheit Zepernick

120

1

             

Armbrust Frauen

           

1

Lutzens

Annett

Armbrust/C

Naturschützen e.V.

238

7

2

Hahn

Katrin

Armbrust/C

Naturschützen e.V.

213

2

3

Borchard

Gabriele

Armbrust

 

109

1

             

Compound

           

1

Behrenwolt

Nick

Compound

Naturschützen e.V.

231

2

2

Schönfeld

Christian

Compound

 

217

9

3

Wojtek

Norbert

Compound

 

96

 

4

Körner

Gunnar

Compound

 

96

 
             

Blankbogen Männer

           

1

Voß

Maik

Jagdbogen

Stargarder Burgverein

226

4

2

Wagner

Lars

Langbogen

Stargarder Burgverein

166

 

3

Moll

Thomas

Recurve blank

 

163

 

4

Hagemann

Michael

Recurve blank

TSV 1860 Spandau

155

 

5

Litzki

Mario

Blankbogen

TSV 1860 Spandau

154

2

6

Rasch

Roland

Blankbogen

 

142

 

7

Blümel

Jörn

Blankbogen

 

142

 

8

Stuck

Harald

Langbogen

3d-Bogenschützen Börde

136

1

9

Pawlack

Gernot

Blankbogen

 

133

1

10

Könecke

Uwe

Recurve blank

 

89

 
             

Blankbogen Frauen

           

1

Pigard

Nicole

Jagdbogen

Stargarder Burgverein

155

1

2

Krüger

Silke

Langbogen

Stargarder Burgverein

113

 
             

Blankbogen Kinder

           

1

Jakop

Christopher

Blankbogen

 

121

1

2

Hahn

Pia Maria

Blankbogen

Naturschützen e.V.

112

 

3

Rietz

Fritz

Compound blank

Werderaner Bogenschützen

98

 

4

Henicke

Matthias

Blankbogen

Werderaner Bogenschützen

81

 

 

 

         
    Ergebnisliste 21.09.2013    
             
Platz Name Vorname Klasse Verein Punkte 11er
Armbrust Männer        
1 Höland Steffen Armbrust/c Magdeburg 266 9
2 Ehrecke Dirk Armbrust/C Magdeburg 253 9
3 Wernicke Andreas Armbrust/C SC Einheit Zepernick 242 5
4 Betzien Tim Armbrust/C Naturschützen e.V. 230 6
5 Gaal Bernd Armbrust Naturschützen e.V. 216 2
6 Laske Steffen Armbrus/C SC Einheit Zepernick 209 1
7 Toyoda Bert Armbrust/C Naturschützen e.V. 198 3
8 Benkewitz Christoph Armbrus/R   181 3
9 Deutschmann Roland Armbrust/C SC Einheit Zepernick 157  
Armbrust Frauen        
1 Lutzens Annett Armbrust/C Naturschützen e.V. 233 5
2 Hahn Katrin Armbrust/C   225 2
3 Toyoda Erico Armbrust/C Naturschützen e.V. 184 4
Bogen Visier          
1 Behrenwolt Nick Compound   197 1
2 Körner Gunnar Compound   81  
Blankbogen          
1 Litzki Mario Blankbogen TSV 1860 Spandau 139 3
2 Rasch Roland Blankbogen   110 1
3 Pawlack Gernot Blankbogen   105 1
4 Wilhelm Irina Blankbogen Werderaner Bogenschützen 99  
Blankbogen Kinder        
1 Wilhelm Georg Blankbogen Werderaner Bogenschützen 74  
2 Hahn Pia Maria Blankbogen   66  

 

 

    Ergebnisliste 22.09.2012  
Platz Name Vorname Sportgerät Verein Ergebniss

1

Jetzke

Thomas

Armbrust/C

Sandersdorf

261

2

Gorek

Hendrik

Armbrust/C

SC Einheit Zepernick

256

3

Wienecke

Carsten

Armbrust/C

KKSV/Geseke

246

4

Wernicke

Andreas

Armbrust/C

SC Einheit Zepernick

236

5

Gaal

Bernd

Armbrust

Naturschützen e.V.

234

6

Hartmann

Ralf

Armbrust/R

KKSV/Geseke

232

7

Jaenke

Joachim

Armbrust

SC Einheit Zepernick

229

8

Ikels

Julian

Armbrust

SC Einheit Zepernick

228

9

Lipinski

Sven

Armbrust/C

BSC Garbsen

206

10

Wernicke

Rainer

Armbrust

SC Einheit Zepernick

204

11

Weise

Cristian

Armbrust

 

203

12

Ehrecke

Dirk

Armbrust/C

Magdeburg

183

13

Bernt

Thomas

Armbrust/c

SC Einheit Zepernick

174

14

Deutschmann

Roland

Armbrust/C

SC Einheit Zepernick

174

15

Dannenberg

Rayk

Armbrust/C

SC Einheit Zepernick

171

           

1

Lutzens

Annett

Armbrust/C

Naturschützen e.V.

233

2

Scheimann

Antje

Armbrust

SC Einheit Zepernick

227

3

Schneider

Elke

Armbrus/R

Naturschützen e.V.

219

           

1

Behrenwolt

Nick

Compound

SC Einheit Zepernick

224

2

Jetzke

Thomas

Compound

Sandersdorf

208

3

Weise

Ronny

Compound

 

127

           

1

Voss

Maik

Blankbogen

Neubrandenburg

181

2

Rasch

Roland

Blankbogen

 

133

3

Ziehtmann

Mark

Blankbogen

Neubrandenburg

112

4

Staudt

Kurt

Blankbogen

 

99

5

Maurer

Thorsten

Blankbogen

SC Einheit Zepernick

86

6

Pawlack

Gernot

Blankbogen

 

58

 

 

 

    Ergebnisliste 21.04.2012    

Platz

Name

Vorname

Sportgerät

Verein

Punkte

1

Jetzke

Thomas

Armbrust/C

Sandersdorf

266

2

Gorek

Hendrik

Armbrust/C

SC Einheit Zeppernick

254

3

Albrecht

Marko

Armbrust/C

Sandersdorf

250

4

Weise

Cristian

Armbrust

 

221

5

Wernicke

Andreas

Armbrust/C

SC Einheit Zeppernick

212

6

Höland

Steffen

Armbrust/c

Magdeburg

211

7

Weise

Ronny

Armbrust

 

206

8

Maurer

Torsten

Armbrust

SC Einheit Zeppernick

197

9

Gaal

Bernd

Armbrust

Naturschützen e.V.

194

10

Betzien

Tim

Armbrust/C

Naturschützen e.V.

193

11

Wernicke

Rainer

Armbrust

SC Einheit Zeppernick

193

12

Jaenke

Joachim

Armbrust

SC Einheit Zeppernick

193

13

Laske

Steffen

Armbrus/C

SC Einheit Zeppernick

191

14

Toyoda

Bert

Armbrust/C

Naturschützen e.V.

171

15

Dannenberg

Rayk

Armbrust

SC Einheit Zeppernick

158

16

Behrenwolt

Nick

Armbrust

SC Einheit Zeppernick

155

17

Liebsch

Dirk

Armbrus/C

 

114

           

1

Lutzens

Annett

Armbrust/C

Naturschützen e.V.

236

2

Toyoda

Erico

Armbrust/C

Naturschützen e.V.

199

3

Hahn

Katrin

Armbrust/C

 

153

           

1

Behrenwolt

Nick

Compound

SC Einheit Zeppernick

173

2

Wojtek

Norbert

Compound

 

134

           

1

Wolter

Matthias

Recurve(Stringwalking)

Werderaner Bogenschützen

152

2

Bartsch

Daniel

Blankbogen(Stringwalking)

Werderaner Bogenschützen

116

           

1

Rasch

Roland

Recurvebogen

Stahnsdorf

131

2

Pawlack

Gernot

Blankbogen

Güterfelde

87

           

1

Steinbrück

Fee

Blankbogen U14

Werderaner Bogenschützen

88

2

Kriegel

Emma

Blankbogen U14

Werderaner Bogenschützen

45

 
 

 

 

Turnier Ergebnisse

 

    Ergebnissliste 24.09.11    
Platz Name Vorname Sportgerät Verein Punkte
1 Nischan Harald Armbrust/C SC Einheit Zepernick 269
2 Jetzke Thomas Armbrust/C Sandersdorf 255
3 Gorek Hendrik Armbrust/C SC Einheit Zepernick 253
4 Wienecke Carsten Armbrust/C KKSV Geseke 244
5 Gaal Bernd Armbrust Naturschützen e.V. 239
6 von Lingen Gunnar Armbrust/C Märkische Heideschützen 236
7 Wernicke Andreas Armbrust/C SC Einheit Zepernick 230
8 Wernicke Rainer Armbrust SC Einheit Zepernick 213
9 Laske Steffen Armbrust/C SC Einheit Zepernick 211
10 Betzien Tim Armbrust/C Naturschützen e.V. 209
11 Toyoda Bert Armbrust/C Naturschützen e.V. 203
12 Jaenke Joachim Armbrust/C SC Einheit Zepernick 195
13 Hartmann Ralf Armbrust/R KKSV Geseke 178
14 Wieland Jonas Armbrust CSC Münster 138
15 Börsting Andreas Armbrust CSC Münster 134
 
1 Lutzens Annett Armbrust/C Naturschützen e.V. 246
2 Toyoda Erico Armbrust/C Naturschützen e.V. 182
3 Lintow Ute Armbrust/C Märkische Heideschützen 146
 
1 Jetzke Thomas Compound Sandersdorf 234
2 Behrenwolt Nick Compound SC Einheit Zepernick 211
3 Ikels Julian Compound SC Einheit Zepernick 162
4 Wojtek Norbert Compound   117
 
1 Matznick Renè Blankbogen Werderaner Bogenschütz 107
2 Wolter Matthias Blankbogen Werderaner Bogenschütz 102
3 Rasch Roland Recurvebogen   99
4 Litzki Mario Blankbogen TSV 68 Spandau 82
5 Brandenbur Maria Blankbogen Werderaner Bogenschütz 53
6 Pawlack Gernot Blankbogen   43
 
1 Kriegel Emma Blankbogen/u14 Werderaner Bogenschütz 63
2 Matznick Annemarie Blankbogen/u14 Werderaner Bogenschütz 53